День города – 2011

11 Сентября 2011

11 сентября 2011 года Нижний Новгород отмечал юбилейный 790-й День рождения. Компания «Сормовский хлеб» традиционно для всех нижегородцев организовала не один, а сразу два праздника: на пл. Минина и в Центре Сормова.

На центральной площади города компания «Сормовский хлеб» организовала веселый праздник для всех гостей мероприятия. Проводилось множество конкурсов с ценными призами: выбрали красавицу — «Мисс Сормовский хлеб», настоящие мужчины соревновались в поднимании мешка с мукой, для детей работала «художественная» палатка, где каждый желающий ребенок мог разукрасить веселые картинки и получить за это вкусные и полезные подарки, составляли хлебные слова, фотографировались с красавцем-батоном, сочиняли стихи: словом, праздновали на славу.

Апогеем пышного празднования Дня города традиционно стала массовая дегустация огромного торта от компании «Сормовский хлеб» весом в 200 кг, на котором были изображены эмблемы всех восьми районов города и гербом Нижнего Новгорода. Дегустацию торта-гиганта торжественно открыли Валерий Павлинович Шанцев и руководители города Олег Александрович Кондрашов и Олег Валентинович Сорокин.

Попробовать вкусный гигантский торт смогли более двух тысяч нижегородцев. Праздник удался на славу!

Поделиться