«Сормовский хлеб» на «Осеннем плодородии»

19 Сентября 2016
С 15 по 18 сентября на территории «Нижегородской ярмарки» прошла продовольственная выставка-ярмарка «Осеннее плодородие». На мероприятии были представлено порядка 100 нижегородских производителей.

Ярмарку посетил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель губернатора Евгений Люлин, а также министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов.

Проведение таких ярмарок стало уже доброй традицией. Покупатели могут приобрести качественный товар напрямую от производителей – без торговых наценок. А производители имеют возможность диалога с представителями власти: они отмечают, что поддержка, которую им оказывает регион, позволяет развивать производство и качественно насыщать рынок продуктами.

В разговоре с губернатором коммерческий директор ОАО «Хлеб» Сергей Пляскин отметил важность субсидирования и предоставления льгот предпринимателям: «За последнее время мы обновили достаточно много оборудования, провели модернизацию предприятия. В рамках специализированных кредитов закупили несколько линий: высокопроизводительную батонную и линию по выпечке подового хлеба. Такая линия у нас вообще в регионе единственная, вторая на территории России. На линии подового хлеба выпекается хлеб на каменном поду. В результате качество хлеба получается как в деревенской печи».

В рамках выставки-продажи «Сормовский хлеб» предлагал всем посетителям продегустировать кекс «Творожный» и подовой хлеб «Старорусский». Нижегородцы оценили по достоинству предложенные образцы!!!
Поделиться