Навстречу победе - 75 лет!

Годы идут, стирая из человеческой памяти многое. Но мы никогда не должны забывать о тех, кто ценой собственной жизни приблизил победу в Великой Отечественной войне и обеспечил нам мирное будущее. 
 
75 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной Войны. Она не ушла в историю, и до сих пор острой болью отдается в памяти нашего народа. Для ветеранов фронта и тыла война по-прежнему остается частью их жизни. 
 
Во время Великой Отечественной войны вся страна работал под девизом «Все – для фронта, все - для Победы». Как и во всей стране на Сормовском хлебозаводе №2 все технологические процессы были перестроены с учетом нужд военного времени - увеличили выпечку до 3 тонн сухарей и 90 тонн хлеба в сутки несмотря на то, что работать остались практически одни женщины. 
 
Если бы удалось найти такие весы, чтоб на одну их чашу можно было положить военный подвиг советский солдат, на другую – трудовой подвиг женщин, то чаши этих весов, наверное, стояли бы вровень, как стояли в одном строю с мужьями и сыновьями героические советские женщины. 
 
Возглавлял завод в то время - Александр Павлович Шалагин.
В военное время коллектив завода трудился по 16 часов в сутки, а часто рабочие смены длились и сутками. При этом рабочие завода получали хлеб по таким же карточкам, как и все горожане. 
 
По Указу Президиума Верховного Совета СССР медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» награждены 27 сотрудников Сормовского хлебозавода! С предприятия на фронт ушли 130 сотрудников, многие из них награждены боевыми орденами и медалями. 
 
Можно с уверенностью сказать, что Сормовский хлебозавод №2 внес свою немалую лепту в дело Великой Победы,75-летие которой вся страна и весь мир отмечают в мае 2020 года. 

За период Великой Отечественной войны на нашем заводе трудились более тысячи человек

Мы помним своих героев!

НАШИ РАБОТНИКИ, УШЕДШИЕ НА ФРОНТ:

Абрамов Василий Александрович (1912 г.р.) - подручный с  08.10.1938 по 21.07.1941.
Аверьянов Андрей Дмитриевич (1901 г.р.) - кочегар с 27.10.1942 по 24.11.1942.
Аксенов Евгений Константинович (1926 г.р.) - слесарь с 04.07.1943 по 13.03.1944.

Баранов Петр Егорович (1914 г.р.) - шофер с 24.10.1944 по 28.11.1944.
Баранов Даниил Яковлевич (1894 г.р.) -  заведующий сухарным цехом с 01.07.1935 по 27.11.1941.
Бастряц Алексей Федорович (1915 г.р.) - грузчик с 27.02.1942 по 27.03.1942.
Батманов Георгий Николаевич (1900 г.р.) - тестомес, затем возчик с 24.09.1941 по 17.03.1942.
Бодров Евгений Михайлович (1898 г.р.) - водопроводчик с 28.10.1942 по 29.04.1943.
Боркин Петр Васильевич(1918 г.р.) - рабочий с 26.05.1943 по 06.06.1943.
Брагов Александр Семенович (1903 г.р.) - тестомес, затем начальник смены с 26.04.1937 по 10.12.1941.
Брагина Галина Васильевна (1924 г.р.) - рабочая экспедиции с 17.09.1942 по 14.01.1943.
Будников Яков Васильевич (1898 г.р.) - кочегар с 16.07.1940 по 12.07.1942.
Бужев Ефим Константинович (1905 г.р.) - грузчик с  27.02.1942 по 27.03.1942.

Валенцов Николай Федорович (1888 г.р.) - сторож с 09.03.1942 по 14.08.1943.
Вдовенко Владимир Михайлович (1913 г.р.) - начальник снабжения с 25.12.1937 по 30.06.1941.
Верещагин Геннадий Артемьевич (1918 г.р.) - рабочий автомашины с 10.11.1941 по 04.12.1941
Вокорин Иван Прокофьевич (1904 г.р.) - заведующий столовой с 08.09.1939 по 01.04.1942.
Воронцов Алексей Павлович (1920 г.р.) - рабочий машины с 23.05.1940 по 10.06.1941.

Гаврилов Прокофий Дмитриевич (1896 г.р.) - мастер с 30.01.1942 по 01.03.1942.
Галкин Николай Иванович (1913 г.р.) - подручный с 28.04.1940 по ...
Герасимов Иван Дмитриевич (1896 г.р.) - подручный с 26.08.1939 по 12.10.1941.
Гильдиков Сергей Николаевич (1915 г.р.) - рабочий с 11.11.1941 по 14.03.1942
Голубев А.Е.(1910 г.р.) - плотник с 27.11.1940 по 26.07.1941.
Голенев Александр Иванович (1902 г.р.) - возчик с 13.08.1941 по 03.09.1941.
Голубев А.Г. (1907 г.р.) - плотник с 27.11.1940 по 26.07.1941.
Голованов Павел Иванович (1910 г.р.) - подручный с 23.04.1941 по 24.07.1941.
Горбунов Александр Михайлович (1914 г.р.) - водопроводчик с 25.07.1939 по 24.06.1941.
Горшков Иван Макарович (1908 г.р.) - слесарь с 12.08.1942 по 01.02.1943.
Горбунов Иван Иванович (1902 г.р.) - дровокол с 26.08.1941  по 05.10.1941.
Горелов Петр Арсентьевич (1903 г.р.) - жестянщик с 03.06.1940 по 08.01.1942.
Гусев Макар Павлович (1908 г.р.) - грузчик с 03.02.1942 по 06.05.1942.
Гущин Петр Иванович (1904 г.р.) - конюх с 06.02.1942 по 11.05.1942.

Данилина Ольга Кузьминична (1921 г.р.) - уборщица с 28.03.1939 по 15.10.1943.
Долгополов Григорий Дмитриевич (1914 г.р.) - кочегар с 09.05.1940 по 21.06.1941 
Долева Пелагея Андреевна (1921 г.р.) - мукосей с 08.05.1940 по 31.08.1943.
Дурыничев Николай Степанович (1901 г.р.) - мастер с  31.07.1941 по 22.08.1941.
Душенков Александр Макарович (1923 г.р.) - помощник мастера с 17.07.1941 по 11.05.1942.
Дьяков Матвей Гаврилович (1896 г.р.) - рабочий на гудрон с 12.06.1942 по 24.05.1943.

Жуков Федор Александрович (1914 г.р.) - экспедитор с 03.01.1940 по 08.07.1941.

Земсков Георгий Васильевич (1905 г.р.) - сторож с 15.07.1943 по 17.10.1943.
Зубов Александр Васильевич (1914 г.р.) - шофер с 26.10.1941 по 09.05.1942.

Иванов Владимир Яковлевич (1922 г.р.) - кочегар с 03.02.1942 по 28.03.1942.
Итякскин Василий Иванович (1921 г.р.) - контролер с 18.07.1944 по 17.11.1944.

Кабанов Александр Степанович (1912 г.р.) - подручный по 13.05.1939 по 21.07.1941.
Камешков Николай Александрович (1900 г.р.) - грузчик с 28.04.1942 по 02.05.1942.
Камаев Василий Андреевич (1892 г.р.) - возчик с 12.01.1942 по 01.08.1943.
Канаков Василий Георгиевич (1910 г.р.) - мастер с 05.06.1940 по 28.07.1941.
Карлов Степан Трофимович (1909 г.р.) - мастер с 04.03.1943 по 28.04.1943.
Киселев Александр Алексеевич (1898 г.р.) - агент по строительству с 21.05.1939 по 20.01.1942.
Киселев Михаил Иванович (1912 г.р.) - слесарь с 11.09.194126.01.1942.
Китаев Иван Семенович (1902 г.р.) - каменщик с 20.06.1939 по 22.01.1942.
Каверин Николай Иванович (1922 г.р.) - грузчик с 22.09.1942 по 28.04.1943.
Козлов Василий Александрович (1909 г.р.) - агент по снабжению с 28.05.1940 по 18.11.1941.
Колемагин Петр Андреевич (1903 г.р.) – подручный с 29.07.1941 по 10.09.1941
Колесников Иван Михайлович (1919 г.р.) – подсобный с 29.07.1941 по 27.09.1941
Колосов Дмитрий Петрович (1911 г.р.) – садчик с 16.05.1937 по 28.09.1941.
Комбаров Алексей Ильич (1896 г.р.) - рабочий машины с 27.03.1940 по 04.03.1942.
Кузмин Александр Дмитриевич (1913 г.р.) – мастер с 05.07.1936 по 31.12.1941
Корчагин Федор Андреевич(1912 г.р.) – мукосей с 04.01.1940 по 25.06.1941.
Коровина Евдокия Алексеевна (1924 г.р.) - уборщица, экспедитор с 20.12.1940 по 31.08.1943.
Кочетов Алексей Федорович (1909 г.р.) – возчик с 08.08.1941 по 31.12.1941.
Котова Екатерина Михайловна (1918 г.р.) - рабочая у печей с 06.07.1942 по 20.11.1943.
Кошелев Николай Алексеевич (1917 г.р.) - подручный, тестомес с 21.03.1939 по 01.09.1941.
Краев Павел Сергеевич (1911 г.р.) - рабочий машины с 14.01.1939 по 26.07.1941
Кривоногов Венедикт Николаевич (1903 г.р.) – овощевод с 02.08.1939 по 13.06.1942.
Кровяков Петр Львович (1902 г.р.)  - кочегар с 11.11.1942 по …
Крылов Николай Иванович (1925 г.р.) – с 11.06.1941 по 01.02.1943.
Куприянов Павел Николаевич (1897 г.р.) - булочный бригадир с 01.10.1938 по 04.03.1942.
Курашников Матвей Максимович (1903 г.р.) – возчик с 10.01.1942 по 05.03.1943.
Кутаев Павел Михайлович (1900 г.р.) – завхоз с 01.10.1938 по 17.01.1942.

Лубянов Павел Семенович (1912 г.р.) – тестомес с 27.05.1936 по 23.06.1941.

Мазуров Василий Ильич (1912 г.р.) – мукосей с 09.04.1935 по 21.07.1941.
Малов Владимир Васильевич (1900 г.р.) – дворник с 23.05.1940 по 04.04.1942.
Манина Екатерина Ивановна (1918 г.р.) – буфетчица с 22.12.1939 по 21.08.1943.
Матрош Дмитрий Спиридонович (1900 г.р.) – мукосей с 05.05.1940 по 21.02.1942.
Матросов Николай Иванович (1919 г.р.) – грузчик с 15.05.1942 по 25.06.1942.
Миронов Степан Николаевич (1906 г.р.) – слесарь с 18.03.1942 по 23.03.1945.
Михеев Михаил Тимофеевич (1913 г.р.) – слесарь с 19.03.1939 по 21.07.1941
Мурзин Алексей Харитонович (1920 г.р.) - рабочий на автомашину с 20.11.1941 по 26.11.1941.
Мякишев Николай Иванович (1916 г.р.) – слесарь с 30.08.1941 по 20.12.1941.
Мякишев Владимир Прокофьевич (1923 г.р.) – слесарь с 17.07.1941 по 13.03.1942.
Мясоедов И.С. (1916 г.р.) – шофер с 25.08.1941 по 22.10.1941.

Назаров Петр Васильевич (1902 г.р.) - заведующий пекарней с 13.06.1933 по 26.08.1942.

Ошевский Борис Наумович (1894 г.р.) - рабочий на торф с 26.09.1941 по 21.08.1943

Павлов Алексей Иванович (1910 г.р.) – подручный с 10.05.1940 по 21.06.1941.
Панов Геннадий Петрович (1926 г.р.) – шофер с 19.02.1945 по 15.10.1945.
Паранин Василий Егорович (1906 г.р.) – пекарь с 28.01.1936 по 25.06.1941.
Парамонов Василий Иванович (1904 г.р.) – мастер с 04.06.1940 по 28.09.1941.
Парамонов Василий Михайлович (1905 г.р.) – подручный с 29.07.1939 по 28.09.1941.
Парфилов Кузьма Афанасьевич (1897 г.р.) – дровокол с 20.08.1941 по 05.09.1941.
Погодин Николай Алексеевич (1907 г.р.) – рабочий с 17.11.1937 по 21.07.1941.
Покровский Владимир Петрович (1906 г.р.) - Экономик-плановик с 02.07.1939 по 12.11.1941. Награжден Медалью за победу над Германией. 04.04.1947 вернулся на завод и работал экономистом по труду до 27.02.1951.
Полачев Михаил Яковлевич (1905 г.р.) – подручный с 05.02.1939 по 21.07.1941.
Потапов Иван Яковлевич (1909 г.р.) – тестомес с 22.01.1936 по 21.07.1941.
Почтенов Григорий Матвеевич (1904 г.р.) – кочегар с 09.06.1941 по 30.08.1941.
Приказчиков Иван Герасимович (1911 г.р.) – садчик с 08.04.1937 по 21.07.1941.
Прохоров Владимир Иванович (1922 г.р.) - рабочий производства с 04.11.1939 по 05.07.1941.
Пряхин Феоктист Иванович (1903 г.р.) – контролер с 21.06.1936 по 06.12.1941.
Пчелин Григорий Васильевич (1899 г.р.) - рабочий, мастер с 28.08.1933 по 01.09.1941. Служил в Красной Армии до 24.07.1945. Награжден Орденом Красной Звезды, медалью За победу над Германией. Берлин, Варшава,  Медалью за боевые заслуги на фронте, за взятие городов, 7 благодарностей от командования. Затем вернулся на завод и работал мастером до 15.01.1947 года 

Радионов Петр Ларионович (1903 г.р.) – возчик с 17.10.1941 по 01.10.1943.
Рогожкина Александра Макаровна (1922 г.р.) – уборщица с по 01.02.1943.
Рябов Александр Федорович (1904 г.р.) – агент с 17.01.1942 по 31.01.1942.


НАШИ РАБОТНИКИ - ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА:

Абрамова Мария Андреевна (1911 г.р.) - работник производства с 08.07.1944 по 30.01.1945.
Аверьянова Мария Федоровна (1927 г.р.) - работник производства-весовщик с  10.12.1941 по 30.01.1947. 
Аверин Вениамин Алексеевич (1923 г.р.) кладовщик с 21.08.1944 по ...
Айзенберг Израиль Лейкорович (1890 г.р.) - экспедитор с 23.09.1941 по 16.10.1941.
Акимова Нина Ивановна (1925 г.р.) - рабочий экспедиции с 24.09.1941 по 13.04.1944.
Александрова Мария Михайловна (1911 г.р.) - рабочая производства с 29.06.1943 по 16.06.1946.
Александрова Е. В. (1920 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 26.08.1941 по 13.06.1942.
Альмяшева Рахилия Играбиевна (1925 г.р.) работала возчиком с 18.11.1942 по 18.03.1947.
Альмяшева Алия Джималетдиновна (1925 г.р.) - возчик с 02.01.1944 по 22.09.1946.
Альмяшева Роза Арифуловна (1924 г.р.) - рабочая производства с 29.07.1944 по ....
Алмазов Владимир Рафаилович (1893 г.р.) - агент отдела снабжения с 08.07.1942 по 28.07.1948.
Андриянова Антанина Николаевна (1915 г.р.) - счетовод с 20.03.1939 по  07.1941, с 22.03.1944 по 30.12.1947 рабочая .
Андреева Мария Пантелеймоновна (1918 г.р.) - подручная с 29.03.1945 по 19.10.1945
Андреева Евдокия Степановна (1922 г.р.) - весовщица с 13.02.1942 по 29.06.1942.
Анисимова Евдокия Николаевна (1908 г.р.) - уборщица бракера с 29.09.1942 по 18.11.1950.
Аникина Анна Ивановна (1897 г.р.) - рабочая у печей с 16.12.1941 по 02.03.1942.
Анохина Анна  (1905 г.р.) - уборщица с 09.06.1940 по 07.06.1941
Антонова Тамара Михайловна (1925 г.р.) - тестомес с 01.01.1942 по 13.02.1942. 
Антонова Елизавета Ивановна (1920 г.р.) - экспедитор с 01.09.1944 по ...
Антонова Мария Тимофеевна (1910 г.р.) - рабочая у печей с 19.06.1944 по ...
Антропова Анна Андреевна (1915 г.р.) - уборщица с 22.08.1938 по 12.09.1945.
Антонов Михаил Степанович (1902 г.р.) - возчик с 24.12.1942 по 10.05.1943.
Арапова Елизавета Михайловна (1891 г.р.) - работник сухарного цеха с 18.07.1944 по ...
Арбузов Алексей Иванович(1895 г.р.) - подменный сторож с 23.07.1941 по ...
Арбузова Анна Григорьевна (1921 г.р.) - начальник смены с 21.02.1939 по 20.11.1949.
Арефьева Анна Васильевна (1919 г.р.) - экспедитор с 26.06.1941 по 18.02.1945. 
Арефьева Анна Васильевна (1912 г.р.) - подручная - кладовщица с 28.09.1935 по 17.06.1941.
Арефьева Александра Ильинична (1916 г.р.) - рабочая у печей с 23.05.1944 по 17.12.1945.
Аристов Николай Степанович (1900 г.р.) - слесарь с 02.03.1942 по 11.08.1942.
Арлова Михфизия Хайретдиновна (1917 г.р.) - уборщица с 12.06.1940 по 07.03.1941. 
Артемьева Зинаида Александровна (1927 г.р.) - рабочая производства с 16.02.1944 по ...
Архиереева Татьяна Николаевна (1906 г.р.) - уборщица с 05.10.1937 по 30.11.1945.
Архипова Пелагея Григорьевна (1907 г.р.) - рабочая производства с 06.12.1941 по ...
Архипова Анна Петровна (1918 г.р.) - мукосей с 20.09.1944 по 30.01.1946.
Архереева Акулина Дмитриевна (1912 г.р.) - подручная с 05.08.1941 по 10.03.1942.
Асоснова Маргуйя Абренишановна (1923 г.р.) - рабочая производства с 16.02.1944 по 30.11.1944.
Астафеева Анна Павловна (1904 г.р.) - уборщица с  03.03.1942 по 10.02.1948.
Ахмежнина Масхуйя Зареждиновна (1928 г.р.) - рабочая цеха с 17.10.1944 по 18.04.1945.

Балакова Елена Семеновна (1915 г.р.)  - рабочая у печей с 30.11.1943 по 05.09.1951.
Балясников Иван Иванович  (1908 г.р.) - кладовщик с 08.03.1944 по ...
Баландин Николай Прохорович (1900 г.р.) - кочегар парового котла с 26.10.1940 по 04.04.1941.
Баландаева Мария Федоровна (1921 г.р.) - уборщица производства с 04.06.1940 по 19.02.1942.
Балашова Капитолина Ивановна (1923 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 25.05.1940 по 10.03.1944.
Балашова Марфа Кузьминична (1922 г.р.) - проводник электровоза с 07.10.1944 по 03.11.1944.
Балакирева Ольга Александровна (1922 г.р.) - уборщица с 16.11.1939 по ...
Балашова Мария Николаевна (1918 г.р.) - рабочая экспедиции с 24.01.1942 по 22.11.1945.
Бандрыгина Евдокия Петровна (1920 г.р.) - уборщица с 23.12.1940 по 15.10.1941.
Баранович Петр Степанович (1894 г.р.) - дворник с 01.04.1943 по 02.11.1959.
Баранова Валентина Степановна (1926 г.р.) - бухгалтер-экспедитор с 19.09.1942 по 15.11.1948. Награждена медалью «За трудовые доблести в 1941-1945 годах».
Баранова Анна Степановна (1923 г.р.) - уборщица- начальник смены с 01.06.1940 по 15.10.1946.
Барсов Василий Егорович (1890 г.р.) - тестомес с ... по  15.11.1943.
Барсов Валентин Васильевич (1919 г.р.) - слесарь с 26.08.1943 по 13.09.1943.
Баранова Нина Николаевна (1918 г.р.) - рабочий у печи с 20.09.1943 по 05.10.1943.
Баранов Иван Кузьмич (1885 г.р.) - пекарь – старший дрожжевар с 13.02.1938 по 1942 г.
Баранова Александра Андреевна (1907 г.р.) - рабочая производства с 05.09.1941 по 10.03.1946.
Баранова Пелагея Васильевна (1908 г.р.) - рабочая формовки  с 06.12.1941 по 11.02.1942.
Баранов Степан Павлович (1886 г.р.) - истопник с 15.02.1939 по 31.07.1942
Баранова Анна Андреевна (1894 г.р.) - рабочая производства с 01.12.1941 по 18.01.1945.
Баранова Лия Даниловна (1929 г.р.) - весовщица с 08.06.1944 по 01.10.1944.
Баранов Валентин Иванович (1925 г.р.) - рабочий на торф с 22.05.1943 по 28.05.1943.
Батраков Михаил Григорьевич (1921 г.р.) - рабочий по муке с 03.02.1944 по 12.02.1945.
Батманов Владимир Георгиевич (1924 г.р.) - рабочий с 01.10.1941 по 11.05.1942.
Башаева Анастасия Петровна (1906 г.р.) - кочегар с 25.02.1944 по 
10.03.1944.
Бебенин Анатолий Степанович (1929 г.р.) - слесарь с 29.01.1945 по 23.10.1945.
Бебенин Василий Дмитриевич (1887 г.р.) - слесарь с 17.02.1942 по ...
Безрукова Анна Васильевна (1921 г.р.) - рабочая у печей с 14.08.1944 по 26.10.1946.
Белов Алексей Васильевич (1900 г.р.) - овощевод с 11.07.1942 по 04.03.1950.
Белова Зоя Николаевна (1921 г.р.) - буфетчица с 30.11.1943 по 09.08.1946
Белов Павел Илларионович (1914 г.р.) - заведующий складом с 05.07.1944  по 12.04.1947.
Белов Василий Алексеевич (1921 г.р.) - рабочий машины с 04.09.1943 по ...
Беляева Анна Ивановна (1922 г.р.) - рабочая на торф с 30.05.1944 по ...
Белов Алексей Васильевич (1900 г.р.) - заведующий хозяйством с 01.04.1942 по 04.04.1942, рабочий с 07.05.1942 по 04.06.1942.
Белов Павел Илларионович (1913 г.р.) - рабочий с 05.07.1944 по ...
Беляев Валерий Георгиевич (1922 г.р.) - сторож с 20.01.1943 по 03.04.1944
Белова Анастасия Григорьевна (1898 г.р.) - уборщица с 04.06.1940 по 10.03.1941.
Белова Нина (1900 г.р.) - рабочая с 29.07.1942 по 18.12.1942.
Бикмурзина Махфиза Хайретдиновна (1919 г.р.) - рабочая у печей с 06.07.1942 по 18.08.1942.
Бирюкова Мария Михайловна (1904 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 22.05.1940 по 10.03.1941.
Биюшкина Мария Георгиевна (1911 г.р.) - экспедитор с 19.11.1939 по 19.04.1943.
Блохина Антанина Ивановна (1920 г.р.) - рабочая на торф с 30.05.1944 по 08.06.1944.
Бобылева П.Н. (1902 г.р.) - уборщица с 10.12.1941 по 24.07.1944.
Бобикова Антонина Михайловна (1920 г.р.) - подручная с 21.03.1941 по ...
Бобылева Павла Михайловна (1914 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 09.08.1941 по 03.06.1943.
Бобков Николай Тимофеевич (1899 г.р.) - рабочий на подноску гудрона с 16.08.1944 по 01.12.1944.
Боголепова Наталья Федоровна (1903 г.р.) - рабочая фасовочного цеха с 05.07.1937 по 31.08.1948.
Богатырева Варвара Николаевна (1896 г.р.) - рабочая в производство с 27.06.1944 по 15.08.1945.
Богатырев Николай Романович (1897 г.р.) - рабочий мучного склада с 29.01.1944 по 23.04.1944.
Богушева Пелагея Прокофьевна (1914 г.р.) - уборщица с 29.09.1941 по 26.12.1942.
Богатырев Николай Романович (1897 г.р.) - сторож с 01.11.1944 по 22.02.1946.
Бодревская Анна Михайловна (1923 г.р.) - рабочая у печей с 08.08.1944 по 03.01.1945.
Бакланова (1912 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 24.06.1943 по 12.09.1945
Бокова Валентина Александровна (1914 г.р.) - подручная с 22.12.1944 по 26.10.1945.
Болотнова Ольга Ивановна (1908 г.р.) - рабочая в картофельный цех с 30.11.1943 по ...
Большакова Зинаида Павловна (1920 г.р.) - рабочая в картофельный цех с 24.11.1943 по ...
Бондина Анастасия Федоровна (1911 г.р.) - уборщица с  13.05.1943 по 21.08.1944.
Бонк Виктор Августович (1920 г.р.) - шофер с 27.01.1945 по 16.03.1945.
Бондина Пелагея Васильевна (1929 г.р.) - рассыльная с 01.07.1944 по  27.09.1949.
Борисова Екатерина Ивановна (1902 г.р.) - рабочая экспедиции с 24.09.1944 по .10.09.1946
Боровков Иван Максимович (1902 г.р.) - кочегар с 06.05.1943 по ...
Боровченкова Ольга Ивановна (1907 г.р.) - кастелянша с 04.08.1939 по 21.10.1941
Брагина Мария Прокофьевна (1903 г.р.) - рабочая производства с 18.02.1942 по 29.01.1943.
Брюханов Иван Филиппович (1888 г.р.) - сторож с 23.09.1936 по ....
Брюханов Василий Иванович (1914 г.р.) - подручный с 24.03.1940 по 24.06.1944.
Булатова Наталья (1914 г.р.) - с 26.07.1943 по 03.06.1945
Буркина Анна Филипповна (1916 г.р.) - подручная с 29.06.1944 по 01.11.1946.
Буракина Александра Ивановна (1905 г.р.) - подручная с 31.07.1941 по 08.06.1942.
Бурмистрова Варвара Федоровна (1907 г.р.) - уборщица с 18.02.1941 по 18.02.1942.
Бухарин Григорий Никифорович (1918 г.р.) - слесарь деж с 09.01.1945 по 02.09.1946.
Буяш Адольф Карлович (1919 г.р.) - с 01.02.1943 по 27.06.1943
Быдриевский Анатолий Иванович (1925 г.р.) - рабочий с 09.12.1943 по ...
Быстров Николай Александрович (1905 г.р.) - тестомес с 15.08.1942 по ...
Баранов Иван Иванович (1894 г.р.) - агент отдела снабжения с 05.12.1941 по 10.12.1956. Награжден медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Буркина Ольга Михайловна (1912 г.р.) - подручная с 16.10.1944 по 15.07.1953.

Ваганова Анна Васильевна (1920 г.р.) - чернорабочая по двору с 10.09.1942 по 09.02.1943.
Валенцов Николай Федорович (1888 г.р.) - сторож с 24.09.1944 по 19.04.1950.
Варакина Евдокия Алексеевна (1918 г.р.) - рабочая картофельного цеха с 17.10.1944 по 30.01.1946.
Васильева Анна Николаевна (1907 г.р.) - счетовод с 27.11.1939 по 24.02.1947.
Васькова Мария Григорьевна (1920 г.р.) - рабочая на формовку с 11.02.1944 по ...
Васюченок Мария Сергеевна (1915 г,р) - рабочая экспедиции с 16.04.1941 по 23.04.1942.
Вдовина Евгения Андреевна (1918 г.р.) - аналитик с 09.02.1944 по 01.03.1946
Вершинина Анна Ивановна (1918 г.р.) - рабочая мучного склада с 30.08.1940 по 21.04.1943.
Вилкова Варвара Михайловна (1915 г.р.) - кладовщик мучного склада с 17.06.1944 по 23.01.1945.
Вилкова Нина Ивановна (1925 г.р.) - уборщица с 30.08.1941 по ...
Вилкова Татьяна Павловна (1920 г.р.) - весовщик экспедиции с 07.07.1944 по 28.05.1945.
Вилкова Антонина Васильевна (1900 г.р.) - повар с 17.05.1938 по 19.03.1949.
Виноградова Таисия Николаевна (1926 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 29.09.1941 по ...
Виноградов Василий Венедиктович (1896 г.р.) - сторож подсобного хозяйства с 20.05.1943 по 04.07.1944.
Витте Наталья Максимовна (1895 г.р.) - уборщица с 01.09.1938 по 10.03.1942.
Витушкина Александра Степановна (1918 г.р.) - экспедитор с 13.03.1942 по ...
Власова Татьяна Васильевна (1918 г.р.) - рабочая в экспедиции с 27.04.1943 по ...
Волынцева Александра Яковлевна (1920 г.р.) - рабочая-мукосей с 15.03.1940 по 15.03.1947.
Володина Елизавета Александровна (1922 г.р.) - весовщица с 16.09.1939 по 20.03.1941.
Волкова Пелагея Григорьевна (1910 г.р.) - подручная с 29.09.1942 по 05.10.1944.
Волчкова Римма Павловна (1918 г.р.) - с 09.05.1944 по 13.05.1944.
Волкова Ольга Яковлевна (1909 г.р.) - рабочий на торф с 04.05.1944 по 20.01.1945.
Волкова Прасковья Сергеевна (1914 г.р.) - буфетчица с 19.12.1934 по...
Волков Михаил Павлович  (1891 г.р.) - механик с 24.01.1941 по 02.08.1941.
Воробьев Михаил Иванович (1897 г.р.) - кочегар с 25.12.1943 по 
Воронкова Вера Алексеевна (1910 г.р.) - рабочая производства с 08.09.1943 по 04.02.1945.
Воробьев Сергей Федорович (1897 г.р.) - сторож с 12.10.1943 по 15.04.1944.
Воронцов Нил Харитонович (1888 г.р.) - агент отдела снабжения с 04.03.1942 по 15.06.1942.

Гаврилов Иван Степанович (1926 г.р.) - грузчик с 21.11.1942 по ...
Гагарина Анна Петровна (1900 г.р.) - рабочая на подноске торфа с 14.12.1940 по 03.06.1942.
Гайдин Григорий Алексеевич (1912 г.р.) - подручный - тестомес с 13.02.1943 по ...
Гальянов Андрей Иванович (1904 г.р.) - заведующий подсобным хозяйством с 10.05.1938 по 05.06.1951. Награжден медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Галкина Антонина Федоровна (1925 г.р.) - учетчик с 08.11.1942 по 21.11.1942.
Галкина Любовь Петровна (1902 г.р.) - уборщица с 18.03.1941 по 28.05.1942.
Гальянова Наталья Александровна (1898 г.р.) - уборщица с 04.01.1941 по 12.04.1941.
Ганичкин Тимофей Самсонович  - пожарный охранник с 13.09.1934 по 15.02.1945.
Ганючкина Анна Ивановна (1912 г.р.) - рабочая подсобного хозяйства с 10.04.1943 по 30.04.1946.
Ганечкин Тимофей Самонович (1877 г.р.) - с 23.11.1934 по ...
Гаранина Антонина Ивановна (1917 г.р.) - рабочая у печей с 17.03.1945 по 30.10.1946.
Гарусов Михаил Тимофеевич (1890 г.р.) - сторож с 11.11.1943 по ...
Гачева Антанина Васильевна (1914 г.р.) - тестомес с 05.06.1944 по 03.03.1945.
Гераскина Александра Михайловна (1928 г.р.) - рабочая на картофель с 11.01.1945 по 15.02.1945.
Гершкович Любовь Иосифовна (1900 г.р.) - рабочая в производство с 11.06.1943 по ...
Гершкович Иосиф Яковлевич (1924 г.р.) - слесарь, токарь с 04.01.1943 по ...
Гладышева Таисия Петровна (1924 г.р.) - бракер с 26.08.1944 по ...
Гладкова Анна Федоровна (1921 г.р.) - подсобница с 13.06.1940 по ...
Глазецкая Ульяна Корниловна (1902 г.р.) - рабочая у печей с 16.05.1941 по 10.01.1952.  Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Глушенков Иван Алексеевич (1891 г.р.) - конюх с 23.11.1942 по 28.10.1943
Говорова Мария Викторовна (1924 г.р.) - рабочая квасного цеха с 08.05.1943 по 15.12.1945.
Голышева Зоя Кузьминишна (1908 г.р.) - бухгалтер с 02.01.1942 по 01.10.1959
Голубева Екатерина Петровна (1908 г.р.) - рабочая производства с 20.02.1941 по 07.07.1948. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Голубев Алексей Михайлович (1912 г.р.) - грузчик с 14.03.1942 по ...
Голубева Прасковья Арсентьевна (1909 г.р.) - уборщица с 03.03.1942 по ..., с 31.05.1944 по 01.06.1946 - рабочая дрожжевого цеха
Голихин Алексей  Иванович (1880 г.р.) - кочегар с 09.10.1941 по 10.09.1945.
Голышев Василий Дмитриевич (1884 г.р.) - мастер с 04.12.1941 по 04.06.1945.
Головощук Фросинья Ивановна (1911 г.р.) - буфетчица, затем дежурный слесарь с 09.05.1941 по 24.09.1941.
Голанцева Анна Ивановна (1912 г.р.) - уборщица с 27.12.1941 по 05.07.1944.
Головушкина Александра Фроловна (1913 г.р.) - рабочая на картошку с 04.01.1944 по 31.01.1944.
Горячкина Анна Романовна (1908 г.р.) - рабочая в производство с 22.07.1943 по 30.12.1948
Горжанцева М.Т. (1906 г.р.) - рабочая в производство с 06.12.1941 по 25.03.1942.
Горбунова Александра Тимофеевна (1912 г.р.) - рабочая экспедиции с 02.08.1941 по ...
Горелова Анна Михайловна (1904 г.р.) - рабочая производства с 03.12.1941 по ..
Горшелев Григорий Ал. (1909 г.р.) - слесарь с 03.11.1941 по 21.02.1942.
Горелова Ирина Ивановна (1921 г.р.) - кладовщик мучного склада с 08.08.1944 по 24.01.1945.
Горбунова Агафья Федотовна (1888 г.р.) - рабочая в картофельный цех с 07.10.1944 по 24.08.1945.
Горбатов Анатолий Александрович (1922 г.р.) - сторож-кочегар с 20.04.1945 по 01.10.1946.
Гордонов Абрам Григорьевич (1913 г.р.) - начальник отдела снабжения с 20.02.1945 по ...
Горшков Николай Иванович (1927 г.р.) - рабочий на правку форм с 02.12.1943 по 26.02.1944.
Горячева Варвара Платоновна (1899 г.р.) - рабочий сухарного цеха с 04.01.1941 по 29.03.1941.
Городецкий Феоктист Яковлевич (1885 г.р.) - возчик с 20.04.1942 по 06.05.1942.
Городецкая Олимпиада Александровна (1911 г.р) - экспедитор с 26.07.1941 по 09.05.1946.
Горина Анна Федоровна (1908 г.р.) - грузчик с 18.07.1944 по 12.12.1944.
Грачева Мария Семеновна (1903 г.р.) - уборщица с 22.04.1942 по 15.07.1942.
Грачев Иван Иванович (1902 г.р.) - участник хоз.-расчетной бригады с 04.12.1937 по 20.03.1944.
Грачева Софья Александровна (1920 г.р.) - рабочая картофельного цеха с 19.10.1944 по ...
Гранева Евдокия Степановна (1904 г.р.) - рабочая формовки с 23.06.1943 по 23.08.1943.
Гришанов Владимир Иванович (1925 г.р.) - ученик жестянщика с 27.11.1942 по ..
Григорьева Софья Дмитриевна (1920 г.р.) - кассир с 01.02.1943 по 23.11.1943.
Грязнов Павел Никитич (1877 г.р.) - жестянщик с 23.09.1943 по 04.02.1944.
Грязнова Раиса Тимофеевна (1912 г.р.) - рабочая производства с 27.11.1943 по 14.03.1944.
Гудков Константин Федорович (1904 г.р.) - электрик с 12.08.1944 по ...
Гузева Мария Семеновна (1914 г.р.) - кочегар парового котла с 03.12.1943 по 17.10.1944.
Гурина Анастасия Ефимовна - лаборантка с 05.09.1936 по 11.02.1942.
Гуринова Анна Сергеевна (1918 г.р.) - рабочая формовки с 20.05.1940 по 30.11.1944.
Гусева Александра Степановна (1890 г.р.) - рабочая на переборку картофеля с 31.12.1943 по 30.04.1944.
Гусева Екатерина Александровна (1922 г.р.) - рабочая формовки с 25.05.1940 по 12.01.1944.
Гуськова Анна Ивановна (1898 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 17.03.1942 по 08.05.1944.
Гусев Валентин Федорович (1925 г.р.) - слесарь с 20.01.1945 по 20.03.1945
Гуськов Григорий Иванович (1901 г.р.) - агент столовой с 25.03.1940 по ...
Галанина Любовь Тимофеевна (1911 г.р.) - рабочая производства с 22.07.1941 по 01.02.1955.
Голикова Елизавета Алексеевна (1909 г.р.) - буфетчица с 13.06.1943 по 01.11.1956.
Горелова Пелагея Васильевна (1922 г.р.) - рабочая у печей с 14.09.1939 по 22.12.1955.
Горохова Татьяна Петровна (1912 г.р.) - подсобница с 17.06.1939 по 15.07.1953.  Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Грунина Мария Николаевна (1918 г.р.) - рабочая экспедиции с 24.01.1942 по 20.09.1952. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах» и «За взятие Кенигсберга».

Давыдова-Юдина Галина Александровна (1927 г.р.) - рабочая у печей с 30.12.1943 по 14.09.1950.
Давыдова Анна Алексеевна (1911 г.р.) -
заведующая лабораторией с 05.06.1942 по 21.02.1947.
Данилина Анна Савельевна (1918 г.р.) -
формовщица с 31.05.1940 по 31.01.1942.
Данилова Дарья Яковлевна (1909 г.р.) - рабочая мучного склада с 27.10.1941 по ..
Дедушкина П.И. (1918 г.р) - рабочая у печей с 15.08.1939 по 31.11.1945.
Дементьева Зоя Адамовна (1903 г.р.) - рабочая у печей с 28.08.1942 по 26.06.1945.
Демина Анна  Александровна (1909 г.р) - рабочая формовки с 10.07.1943 по 31.01.1945.
Демахина Раиса  Ивановна (1916 г.р.) - рабочая у печей с 17.06.1944 по 07.12.1945.
Денисов Сергей Григорьевич (1896 г.р.) - агент с 27.12.1944 по...
Денисова Антонина Константиновна (1907 г.р.) - мукосей с 03.08.1942 по 23.03.1947.
Деревянкина Секлетея Ивановна (1892 г.р.) - рабочая на торф с 01.06.1943 по ...
Дмитрюшкова Татьяна Ивановна (1901 г.р.) - уборщица с 07.05.1942 по 28.05.1942, рабочая сухарного цеха с 06.07.1942 по 26.05.1943.
Дмитриева Галина Ивановна (1917 г.р.) - уборщица с 31.08.1944 по 06.02.1945.
Дмитрюшков Павел Алексеевич (1903 г.р.) - грузчик с 09.06.1942 по 20.05.1943.
Добровольская Любовь Ивановна (1913 г.р.) - с 09.05.1944 по 27.06.1945.
Донцов Михаил Алексеевич (1910 г.р.) - возчик с 22.04.1942 по ...
Дружкова Анна Филипповна (1919 г.р.) - формовщица,  рабочая у печей с 26.05.1940 по 16.05.1944.
Дружкова Анна Яковлевна (1914 г.р.) - рабочая с 08.02.1944 по 15.03.1944.
Дружкова Прасковья Гавриловна (1908 г.р.) - уборщица с 16.04.1941 по 15.08.1941.
Дружкина Валентина Андреевна (1915 г.р.) - рабочая с 20.11.1944 по 17.10.1947.
Дубова Наталья Андреевна (1891 г.р.) - с 27.11.1936 по 03.01.1944.
Дурнова Ольга Федоровна (1918 г.р.) - рабочая производства с 11.07.1944 по 
Дурасов Николай Филиппович (1923 г.р.) - тестомес с 12.07.1943 по 21.08.1943.
Душкина Елена Ивановна (1924 г.р.) - рабочая у печей с 28.08.1942 по ...
Душкевич Янина Ивановна (1921 г.р.) - рабочая с 25.11.1943 по 14.06.1946.
Дюдокова Мария Ивановна (1901 г.р.) - подручная с 27.09.1937 по 17.01.1947. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Дьякова Ульяна Васильевна (1916 г.р.) - рабочая производства с 09.11.1942 по ...
Дятлова Лидия Михайловна (1925 г.р.) - рабочая у печей с 11.01.1945 по 10.12.1945.

Евдокимов Тимофей Михайлович (1882 г.р) - кочегар с 27.12.1943 по 21.02.1944.
Евдокимова Елизавета Федоровна (1915 г.р.) - лаборант с 20.09.1937 по 02.09.1941.
Евстигнеева Вера Ефремовна (1902 г.р.) - рабочая производства с 14.07.1942 по 18.08.1942.
Егоров Илья Андреевич (1887 г.р.) - сторож с 27.03.1945 по 09.09.1948.
Егоров Михаил Михайлович (1925 г.р.) - рабочий на заготовку торфа с 15.05.1943 по 
Егорова Анастасия Осиповна (1911 г.р.) - счетовод с 24.11.1941 по 25.01.1943.
Егорова Надежда Павловна (1901 г.р.) - контролер проходной с 25.02.1944 по 25.06.1947.
Егунова Екатерина Ивановна (1909 г.р.) - рабочая в картофельный цех с 23.11.1943 по 10.07.1944.
Ежиков Николай Алексеевич (1918 г.р.) - дровокол с 07.06.1940 по 09.07.1941
Ежкова Александра Алексеевна (1921 г.р.) - рабочая экспедиции с 19.08.1940 по 08.03.1941.
Елагин Василий Федорович (1913 г.р.) - агент по снабжению с 09.04.1945 по 22.10.1947.
Елагина Мария Александровна (1926 г.р.) - рабочая экспедиции с 13.12.1943 по ...
Елисеева Вера Александровна (1911 г.р.) - подручная с 26.07.1943 по 11.04.1945.
Елсукова Зинаида Савельевна (1924 г.р.) - рабочая экспедиции с 10.05.1941 по …
Емелина Агафья Леонтьевна (1905 г.р.) - подручная на белый хлеб с 28.05.1939 по 30.05.1942
Епифанов Григорий Абрамович (1886 г.р.) – сторож с 17.06.1943 по 18.09.1944.
Еремычева Дарья Федоровна (1897 г.р.) - рабочая у печи с 21.09.1942 по 02.04.1943, рабочая на торф с 19.07.1943 по 04.01.1944. 
Ерина Анна Степановна (1897 г.р.) - уборщица в производство с 31.10.1940 по 14.02.1942.
Ерофеева Евдокия Ефимовна (1913 г.р.) – сторож с 13.04.1945 по 13.08.1945.
Ершов Дмитрий Васильевич (1900 г.р.) – грузчик с 05.08.1943 по …
Ершов Владимир Петрович (1927 г.р.) – подручный с 28.02.1943 по 22.09.1944
Ершова Анна Николаевна (1906 г.р.) – рабочая экспедиции с 09.08.1944 по 23.10.1944.
Ефремова Антонина Ивановна (1912 г.р.) – уборщица с 17.03.1943 по 13.07.1945.
Ефремова Мария Николаевна - рабочая экспедиции с 24.07.1943 по …
Ефремова Федосия Федоровна (1926 г.р.) – уборщица с 16.03.1945 по 11.12.1945

Желудкова Домна Ивановна (1907 г.р.) – подручная с 13.01.1945 по 30.05.1945
Жигалов Владимир Яковлевич (1905 г.р.) – токарь с 05.12.1943 по 05.06.1944.
Жиляева Мария Афанасьевна (1904 г.р.) – дрожжевар с 31.08.1942 по 10.12.1959.
Жиляева Софья Васильевна (1918 г.р.) – контролер с 16.05.1944 по 12.01.1950.
Жиров Иван Степанович (1875 г.р.) – жестянщик с 04.07.1941 по …
Жиров Николай Николаевич (1924 г.р.) - проводник муки – сторож с 07.02.1945 по 26.03.1945
Жукова Юлия Дмитриевна (1917 г.р.) - рабочая в производство с 05.07.1944 по 20.10.1944.
Жуков Владимир Алексеевич (1913 г.р.) – грузчик с 14.12.1943 по 09.03.1944.
Журавлева Наталья Ильинична (1896 г.р.) - подручная на белом хлебе с 16.11.1940 по 04.05.1942. 

Забеднова Евдокия Венедиктовна (1926 г.р.) – лаборант с 05.11.1942 по 18.02.1948.
Завялова Анна Александровна (1919 г.р.) - рабочая производства с 31.07.1942 по 20.08.1942.
Задрина Пелагея Гавриловна (1910 г.р.) - рабочая мучного склада с 27.10.1941 по …
Зайцева Анна Ивановна (1918 г.р.) - рабочая производства с 07.12.1943 по 18.05.1948.
Зайцева Анна Григорьевна (1922 г.р.) - рабочая у печей с 28.11.1942 по …
Замораева Валентина Ивановна (1922 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 28.06.1940 по 12.07.1945.
Заплаткин Петр Константинович (1880 г.р.) - рабочий подсобного хозяйства с 10.04.1942 по 29.01.1944 и с 05.05.1944 по 09.04.1946.
Захарова Екатерина Михайловна (1898 г.р.) - бракер с 10.05.1934 по 09.04.1953. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Захарова Зинаида Алексеевна (1925 г.р.) - учетчик экспедиции хлеба с 19.12.1941 по 11.02.1942.
Захарова Ольга Ивановна (1919 г.р.) - рабочая на формовку с 10.05.1943 по …
Захаров Иван Ефимович (1906 г.р.) - слесарь по ремонту с 20.09.1940 по 10.06.1941.
Захарова Прасковья Сергеевна (1905 г.р.) – мукосей с 20.02.1937 по …
Захарова Фекла Васильевна (1908 г.р.) - рабочая производства с 24.04.1943 по 13.10.1943.
Захарова Мария Сергеевна (1912 г.р.) - рабочая на подноску торфа с 02.01.1941 по 10.03.1944.
Зацарная Евгения Андреевна (1918 г.р.) - техник-технолог хлебопекарной промышленности с 17.09.1938 по 05.06.1942.
Зелеманов Соломон Вениаминович (1892 г.р.) - главный начальник бухгалтерии с 29.10.1943 по 10.02.1949. Награжден медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Земскова Екатерина Васильевна (1913 г.р.) – уборщица с 07.07.1944 по 27.10.1945.
Земсков Григорий Егорович (1911 г.р.) – дровокол с 21.03.1940 по 25.09.1940.
Земсков Степан Андреевич (1885 г.р.) – плотник с 13.12.1938 по 28.07.1942.
Земсков Михаил Григорьевич (1884 г.р.) - временный сторож с 08.01.1942 по 13.03.1942.
Земскова Вера Константиновна (1920 г.р.) – рабочий экспедиции с 07.04.1941 по 05.03.1943.
Зинкина Анна Михайловна (1910 г.р.) - рабочая производства с 26.06.1944 по 13.08. 1946.
Золина Александра Васильевна (1907 г.р.) – мукосей с 27.05.1943 по 03.01.1944.
Золина Елена Алексеевна (1908 г.р.) – бухгалтер с 15.09.1939 по 20.01.1942.
Зонова Галина Васильевна (1918 г.р.) – весовщик с 03.06.1944 по 22.06.1945.
Зотов-Гуськов Александр Николаевич (1885 г.р.) - рабочий по двору, возчик с 25.09.1939 по 12.10.1942.
Зубова Галина Ивановна (1921 г.р.) - рабочий сухарного цеха с 28.06.1940 по 08.08.1940.
Зудина Анна Петровна (1904 г.р.) - рабочий сухарного цеха с 22.04.1943 по 27.05.1944.
Зуева Софья Александровна (1920 г.р.) - кладовщик мучного склада с 06.12.1941 по 02.03.1942
Зыбина Ирина Иосифовна (1922 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 27.01.1943 по …
Зыкова Анастасия Григорьевна (1909 г.р.) – подсобница с 08.09.1941 по 23.11.1941.
Зырянов Николай Михайлович (1880 г.р.) -  сторож с 01.0.1938 по 01.09.1945
Зюзина Василиса Ивановна (1902 г.р.) -  уборщица с 08.06.1940 по 26.10.1942

Иванов Владимир Яковлевич (1922 г.р.) - рабочий на торф с 17.07.1942 по …
Иванов Федор Андреевич (1904 г.р.) -  слесарь с 24.11.1942 по 23.03.1946
Иванов Андрей Николаевич (1910 г.р.) -  агент с 17.01.1945 по 12.11.1945
Иванова Александра Дмитриевна (1905 г.р.) - рабочая мучного склада с 05.08.1942 по 27.06.1943
Иванова Антонина Александровна (1922 г.р.) - рабочая на хозяйство в производство с 27.11.1943 по 13.05.1944.
Иванова Агафья Ивановна (1918 г.р.) - рабочая у печи с 18.08.1942 по 24.11.1942.
Иванова Зоя Михайловна (1911 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 06.12.1943 по 08.08.1944.
Иванкова Татьяна Ивановна (1926 г.р.) – рабочая производства с 10.12.1941 по 18.02.1948
Ивойлова Анастасия Михайловна (1921 г.р.) - рабочая производства с 02.07.1939 по 18.10.1946.
Ивойлова Александра Семеновна (1921 г.р.) -  подсобница с 02.09.1939 по 20.06.1944.
Ивойлова Любовь Алексеевна (1914 г.р.) – рабочая производства с 27.11.1943 по 25.10.1944.
Игнатова Любовь Леонтьевна (1917 г.р.) - рабочая мучного склада с 26.08.1941 по 24.10.1942.
Игонина Анна Павловна (1900 г.р.) - рабочая на подноску торфа с 27.07.1943 по ..
Икрянова Клавдия Григорьевна (1919 г.р.) - рабочий у печей с 26.03.1945 по 10.04.1945.
Ильина Анна Павловна (1912 г.р.) -  мукосейка с 26.03.1945 по 03.03.1947.
Исакова Евдокия Михайловна (1918 г.р.) - рабочая у печей с 26.06.1944 по 14.08.1944.
Ишунов Иван Петрович (1886 г.р.) -  кочегар  с 22.12.1941 по 24.02.1942.

Кабанова Евдокия Ивановна (1887 г.р.) - рабочая кастелянша с 01.08.1937 по 13.06.1951.
Кабанова Анастасия Артемьевна (1910 г.р.) - рабочая производства с 29.07.1942 по 17.11.1945
Кадышева Наталья Андреевна (1914 г.р.) – кочегар с 01.04.1942 по ..
Казакова Екатерина Сергеевна (1901 г.р.) - рабочая на торф с 23.03.1943 по 23.07.1944.
Казимиров Михаил Александрович (1872 г.р.) – рабочий с 31.07.1943 по 15.12. 1943
Казакова Александра Васильевна (1888 г.р.) – уборщица с 23.10.1937 по 05.09.1944
Казаков Иван Александрович (1923 г.р.) -сторож с  24.03.1944 по 12.05.1944, проводник муки с 23.10.1944 по …
Казаков Василий Никитич (1909 г.р.) – кладовщик с 23.05.1944 по 21.07.1944.
Калашников Александр Иванович (1925 г.р.) – рабочий с 15.04.1944 по 31.07.1944
Каликов Геннадий Николаевич (1920 г.р.) - агент отдела снабжения с 08.03.1944 по …
Камаева Пелагея Ильинична (1919 г.р.) – уборщица с 12.11.1940 по 20.05.1944
Камениченко Лидия Ивановна (1916 г.р.) - рабочая у печей с 26.08.1942 по …
Кашмулин Вазых (1923 г.р.) - рабочий мучного склада с 19.06.1944 по …
Канатова Александра Александровна (1924 г.р.) – экспедитор с 31.05.1943 по 27.10.1947.
Канаев Александр Васильевич (1924 г.р.) – возчик с 24.09.1941 по 15.10.1941.
Капакова Евлампия Филимоновна (1919 г.р.) - рабочая экспедиции с 15.01.1944 по 29.03.1944
Карачева Александра Васильевна (1922 г.р.) – рабочая у печей с 21.06.1943 по 30.06.1943.
Карпенко Мария Константиновна (1900 г.р.) - рабочая по двору с 11.08.1942 по 13.07.1942.
Карпунина Варвара Григорьевна (1917 г.р.) – рабочая производства с 25.05.1944 по 11.04.1946.
Каретников Яков Андреевич (1892 г.р.) – мастер с 02.03.1945 по 04.04.1945.
Караев Михаил Павлович (1911 г.р.) – возчик с 10.09.1942 по …
Касимова Прасковья Александровна (1902 г.р.) – с 19.06.1943 по 10.03.1944.
Катышева Анастасия Семеновна (1914 г.р.) – подручная с 27.11.1943 по 17.03.1948.
Каталов Дмитрий Тимофеевич (1910 г.р.) – грузчик с 18.07.1944 по 25.04.1945.
Котан Лия Николаевна (1925 г.р.) – экспедитор с 05.12.1944 по 23.02.1945.
Качалин Семен Николаевич (1913 г.р.) - дежурный слесарь с 10.06.1939 по 15.11.1945.
Кашаева Антонина Ивановна (1911 г.р.) - уборщица, рабочая на торфу с 14.05.1941 по …
Кашаева Анна Андреевна (1910 г.р.) - рабочая у печей с 24.05.1944 по 15.08.1944
Кашина Евдокия Павловна (1895 г.р.) – свинарка с 15.08.1944 по …
Кирянков Василий Федорович (1877 г.р.) – мукосей с 22.07.1939 по 27.11.1945.
Киречева Агафья Фирсовна (1915 г.р.) - рабочая формовки с 30.07.1942 по …
Киреев Иван Александрович (1909 г.р.) – подручный с 13.02.1940 по 12.03.1941.
Киреева Ольга Михайловна (1898 г.р.) - рабочая картофельного  цеха с 23.11.1943 по 03.01.1946.
Киреева Мария Петровна (1904 г.р.) - рабочая картофельного цеха с 17.10.1944 по 12.04.1946.
Киреев Иван Александрович (1909 г.р) -  садчик с 10.05.1940 по 24.08.1940.
Киселева Пелагея Антоновна (1914 г.р.) – бракер с 03.08.1944 по 03.08.1946.
Китова Клавдия Ивановна (1909 г.р.) - экспедитор с 14.03.1945 по 24.05.1945
Кабалдина Федосья Ивановна (1916 г.р.) - уборщица с 17.04.1939 по…
Кобылина Мария Николаевна (1893 г.р.) - рабочая формовки с 20.11.1943 по 23.03.1944
Ковезина Анастасия Ефремовна (1907 г.р.) - рабочая формовки с 24.11.1937 по 02.06.1942.
Ковшенников Александр Иванович (1891 г.р.) – слесарь с 02.04.1942 по 22.04.1942
Кожевникова Анфиса Ивановна (1918 г.р.) - рабочая торфа с 04.05.1944 по 25.03.1948
Кожин Александр Сергеевич (1883 г.р.) – сторож с 11.01.1945 по 14.03.1945.
Козлова Елена Григорьевна (1917 г.р.) - подручная на белый хлеб с 08.10.1939 по 28.06.1944.
Козина Татьяна Андреевна (1901 г.р.) – агент с 01.04.1944 по 16.05.1944
Козин Юрий Константинович (1925 г.р.) – грузчик с 16.07.1943 по 03.04.1944
Козлова Елизавета Федоровна (1911 г.р.) - рабочая по сушке сухарей с 08.02.1940 по 09.06.1941
Козлова Анастасия Васильевна (1909 г.р.) – рабочая с 22.11.1944 по 26.10.1945
Ковзель Капитолина Ивановна (1913 г.р.) – подсобница с 22.04.1942 по 27.05.1942
Козлова Елена Николаевна (1898 г.р.) - уборщица с 04.02.1942 по 31.01.1945
Козырина Ольга Васильевна (1905 г.р.) - рабочая в производство с 30.07.1942 по 24.08.1942
Кокурин Алексей Павлович (1896 г.р.) - ответственный по муке с 21.09.1943 по 02.11.1943
Кокарев Юрий Иванович (1927 г.р.)  - ученик жестянщика с 27.11.1942 по 12.05.1944
Колосова Пелагея Яковлевна (1913 г.р.) - прачка, затем рабочая подсобного хозяйства с 23.06.1942 по 04.04.1946.
Колесов Матвей Иванович (1882 г.р.) – трубопроводчик с 26.10.1943 по …
Колпакова Анна Ананьевна (1920 г.р.) - рабочая производства с 07.12.1943 по 18.04.1944.
Колесов Борис Ефимович (1906 г.р.) – возчик с 24.05.1944 по 24.11.1944.
Колесова Ефимия Захаровна (1906 г.р.) - рабочая производства с 07.12.1944 по 16.03.1947
Колобова Енафья Ивановна (1914 г.р.) - рабочая производства с 11.02.1937 по 22.02.1947. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Калашников А. Иванович (1925 г.р.) – грузчик с 15.08.1942 по 28.12.1942.
Комарова Анастасия Семеновна (1917 г.р.) – тестомес с 15.09.1938 по 09.05.1949
Коновалова Клавдия Михайловна (1920 г.р.) – подручная с 18.08.1944 по 01.12.1945
Конычев Виктор Павлович (1916 г.р) - рабочий на автомашину с 01.11.1941 по …
Козлова Агриппина Ивановна (1912 г.р.) – экспедитор с 16.04.1936 по 22.04.1954. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Колосова Татьяна Григорьевна (1907 г.р.) - делопроизводитель – машинистка с 21.05.1935 по 24.09.1945.
Крайнова Антонина Сергеевна (1916 г.р.) – экспедитор с 27.01.1940 по 21.05.1953. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Коновалова Клавдия Михайловна (1920 г.р.) – подсобница с 02.11.1939 по 28.03.1944.
Корабельщиков Константин Филипович (1915 г.р.) – контролер с 05.07.1944 по …
Корнилова Ольга Васильевна (1917 г.р.) -  кладовщик с 17.09.1941 по 02.04.1943.
Карлова Прасковья Васильевна (1911 г.р.) - кладовщик мучного склада с 10.05.1944 по 17.12.1946.
Корюкина Антонина Тимофеевна (1926 г.р.) - рабочая картофельного цеха с 04.12.1944 по …
Коренкова Акулина Семеновна (1910 г.р.) - рабочая производства с 03.12.1941 по 24.10.1946.
Корчагин Николай Андреевич (1890 г.р.) – с 26.02.1943 по 30.09.1944.
Коршунова Анастасия Ивановна (1915 г.р.) - рабочая картофельного цеха с 17.10.1944 по 30.01.1945.
Коровина Анастасия Ивановна (1926 г.р.) - рабочая сухарного цеха  с 25.01.1945 по 05.04.1946.
Косарев Модест Федорович (1928 г.р.) -  рассыльный с 01.12.1941 по 25.08.1945, подручный, садчик с 02.02.1945 по 16.01.1949.
Косулин Иван Васильевич (1899 г.р.) - плотник временно с 11.12.1941 по …
Кострова Анна Саватьевна (1916 г.р.) – уборщица с 09.06.193726.08.1940
Костина Татьяна Кузьминична (1918 г.р.) -  тестомес с 22.05.1942 по 13.06.1942.
Катин Михаил Иванович (1880 г.р.) – сторож с 29.01.1944 по 05.05.1944.
Крайнова Анастасия Васильевна (1904 г.р.) – уборщица с 22.05.1940 по 13.08.1942
Крайнов Василий Степанович (1877 г.р.) – охранник с 05.09.1933 по …
Кропоткина Агриппина Игнатьевна (1900 г.р.) - уборщица производства с 24.07.1942 по 17.06.1944.
Кровяков Петр Львович (1902 г.р.) – водопроводчик с 10.11.1944 по 14.05.1946.
Крылова Людмила Ивановна (1923 г.р.) - рабочая производства с 10.06.1941 по 17.09.1948.
Крылова Мария Михайловна (1917 г.р.) - кладовщик мучного склада с 05.09.1944 по
06.05.1945.
Крылова Мария Андреевна (1927 г.р.) - рабочая производства с 16.02.1944 по 16.07.1945.
Крылова Анна Ивановна (1914 г.р.) – уборщица с 09.07.1941 по 26.07.1941
Крючкова Екатерина Андреевна (1926 г.р.) - лаборант с 30.12.1943 по 01.03.1944.
Кудрик Лидия Сергеевна (1913 г.р.) - рабочая производства с 04.05.1944 по 12.05.1944.
Кудрявова Юлия Федоровна (1923 г.р.) – экспедитор с 08.01.1941 по 16.08.1943.
Кудрина Александра Сергеевна (1915 г.р.) - рабочая производства с 23.11.1943 по 27.05.1944.
Кузьмина Любовь Ивановна (1908 г.р.) - рабочая картофельного цеха с 22.12.1944 по 25.10.1945.
Кузнецова Евдокия Яковлевна (1903 г.р.) – уборщица с 18.03.1941 по …
Кузьмина Евдокия Семеновна (1912 г.р.) – подсобница с 16.03.1942 по 20.02.1947.  Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Кузьмина Елизавета Александровна (1926 г.р.) – дрожжевар с 14.08.1944 по 29.10.1945.
Кузина Капитолина Алексеевна (1919 г.р.) – экспедитор с 11.04.1944 по …
Кузнецова Анастасия Павловна (1921 г.р.) - рабочий на выбойку мешкотары с 08.06.1943 по …
Кузнецова Анна Алексеевна (1919 г.р.) – уборщица с 16.12.1941 по 08.03.1944.
Кузнецова Лидия Васильевна (1911 г.р.) - рабочая у печей с 26.06.1944 по 16.03.1945.
Кузнецова Евдокия Андреевна (1925 г.р.) - рабочая на картофель с 11.01.1945 по 01.04.1945.
Кузнецова Анна Нестеровна (1919 г.р.) - кладовщик мучного склада с 13.07.1939 по 09.03.1944.
Куликова Дарья Михайловна (1917 г.р.) - рабочая у печей с 19.06.1944 по 08.03.1947.
Кулагина Матрена Матвеевна (1910 г.р.) - рабочая производства с 30.07.1942 по 08.09.1949.
Кулагина Анна Павловна (1891 г.р.) – рабочая на переборку картофеля с 09.02.1942 по …
Кулагина Анфиса Ивановна (1915 г.р.) - рабочая экспедиции с 19.12.1938 по 01.09.1941.
Кулькова Зинаида Андреевна (1902 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 06.10.1942 по 08.10.1942.
Кулишина Екатерина Яковлевна (1921 г.р.) – подсобница с 02.11.1939 по 29.09.1941.
Курочкина Мария Андреевна (1907 г.р.) – экспедитор с 05.08.1938 по 21.03.1943.
Курочкин Александр Семенович (1908 г.р.) - проводник электровоза с 04.09.1945 по ...
Курицын Николай Григорьевич (1904 г.р.) – слесарь с 20.12.1943 по 22.03.1944.
Курушина Мария Нестеровна (1907 г.р.) - рабочая на затарку гудрона с 20.05.1942 по 29.05.1942.
Курносов Владимир Матвеевич (1904 г.р.) - рабочий на выбойку мешков с 15.08.1940 по  14.10.1940.
Кутаева Нина Павловна (1925 г.р.) – экспедитор с 25.02.1944 по 08.10.1946.
Кутьенков Иван Дмитриевич (1911 г.р.) – грузчик с 25.03.1945 по 27.07.1945.
Кутлакова Анастасия Федоровна (1923 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 28.05.1940 по 04.06.1943.
Кутлакова Анастасия Георгиевна (1908 г.р.) – тестомес с 10.02.1941 по ...


Леванова Зинаида Федоровна (1913 г.р.) - рабочая формовки с 27 06.1938 по ... Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах». 
Луконин Григорий Николаевич (1897 г.р.) – начальник смены, заведующий производством с 23.11.1936 по 25.10.1943.
Лукина Анна Васильевна (1899 г.р.) - старший рабочий на хлебной машине с 27.10.1937 по 01.10.1956.
Луконина Евдокия Федоровна (1898 г.р.) – экспедитор с 24.03.1943 по 01.11.1957.
Ляпина Анна Ивановна (1904 г.р.) – уборщица с 13.08.1935 по … 
                                                           
Макарова Анна Федоровна (1918 г.р.) - рабочая экспедиции с 07.10.1940 по 24.07.1941.
Макарова Анна Ивановна (1918 г.р.) - рабочая экспедиции с 24.10.1938 по 28.06.1943.
Макарова Анфиса Андреевна (1918 г.р.) - рабочая у печей с 15.08.1944 по 30.10.1946.
Макарова Ольга Васильевна (1914 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 23.04.1943 по 19.05.1943.
Макарова Евдокия Емельяновна (1927 г.р.) – лаборант с 11.10.1943 по 03.03.1946.
Макарова Екатерина Васильевна (1904 г.р.) - уборщица столовой с 26.04.1941 по 10.12.1941.
Максименко Федор Иванович (1927 г.р.) – слесарь с 03.08.1942 по …
Максимов Александр Сергеевич (1894 г.р.) – грузчик с 11.01.1944 по …
Максимова Анна Яковлевна (1912 г.р.) – рабочая на выгрузку картофеля с 05.01.1941 по 04.09.1945.
Максимова Анна Никитична (1914 г.р.) – подручная с 28.03.1945 по 17.08.1945.
Макушкин Петр Федорович (1914 г.р.) – кочегар с 14.02.1944 по 20.12.1948.
Малахов Никифор Ипатович (1895 г.р.) – кочегар с 06.05.1942 по 30.08.1945.
Масанкина Анна Яковлевна (1909 г.р.) – уборщица с 07.04.1941 по 09.09. 1941.
Малинин Василий Тимофеевич (1884 г.р.) - жестянщик-котельщик с 03.09.1942 по 18.02.1943.
Малинина Евдокия Ивановна (1918 г.р.) - рабочая экспедиции с 29.05.1943 по 25.03.1944.
Малова Вера Ивановна (1917 г.р.) – с 28.02.1942 по 16.03.1942.
Малов В.В. (1900 г.р.) – контролер с 06.01.1944 по 31.07.1944.
Мальцева Валентина Леонтьевна (1916 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 12.06.1944 по 30.11.1944.
Малушкина Таисия Феофилактовна (1916 г.р.) - рабочая производства с 08.05.1944 по 13.03.1945.
Мамонов Никифор Михайлович (1886 г.р.) – котельщик с 01.11.1944 по 15.08.1945.
Мамошина Ольга Ивановна (1915 г.р.) – подсобница с 29.09.1942 по 09.06.1943.
Мананникова Мария Гавриловна (1900 г.р.) - рабочая формовки с 21.07.1942 по …
Мартынова Александра Ивановна (1911 г.р.) - рабочая на торф с 23.04.1943 по …
Мартынова Федосья Владимировна (1899 г.р.) - рабочая в картофельный цех с 23.11.1943 по …
Мартынов Василий Константинович (1886 г.р.) – сторож с 03.03.1945 по 12.09.1946.
Мартьянов Федор Иванович (1879 г.р.) – сторож с 17.10.1940 по …
Марахтанова Татьяна Петровна (1915 г.р.) - рабочая у печей с 25.04.1939 по 25.03.1941.
Мариничева Евнафья Трифоновна (1918 г.р.) - рабочая мучного склада с 10.12.1939 по 27.01.1945.
Марусина Мария Федоровна (1909 г.р.) – возчик с 14.12.1942 по 19.07.1943.
Марфецов Сергей Сергеевич (1893 г.р.) - агент отдела снабжения с 22.11.1941 по 05.12.1941.
Маркович Надежда Ивановна (1922 г.р.) – бухгалтер с 10.01.1941 по 27.06.1946.
Маркова Надежда Ивановна (1926 г.р.) - кладовщик экспедиции с 21.08.1942 по 16.07.1946.
Мартьянова Анастасия Дмитриевна (1895 г.р.) – свинарка с 06.12.1940 по 31.07.1942.
Мартьянова Клавдия Алексеевна (1918 г.р.) – контролер с 14.07.1944 по …
Маслов Егор Иванович (1929 г.р.) – садчик с 29.03.1945 по 24.08.1945.
Маслов Иван Платонович (1905 г.р.) – пекарь с 09.05.1938 по 25.05.1941.
Маслов Иван Константинович (1902 г.р.) – слесарь с 18.09.1944 по 15.11.1944.
Маслов Михаил Федорович (1893 г.р.) - заведующий пекарней с 27.10.1944 по 14.01.1946.
Маслова Евдокия Степановна (1910 г.р.) – подсобница с 22.07.1939 по 10.03.1941.
Матюхин Константин Яковлевич (1910 г.р.) - слесарь-жестянщик с 03.01.1941 по 03.05.1941.
Матюхин Константин Яковлевич (1910 г.р.) – слесарь с 16.01.1942 по 28.01.1944.
Матюхина Елизавета Федоровна (1924 г.р.) – обмотчица с 21.04.1942 с 12.01.1943.
Матохина Елизавета Федоровна (1924 г.р.) - рабочая производства с 07.06.1944 по 10.06.1944.
Матросов Николай Иванович (1919 г.р.) – грузчик с 08.04.1944 по 30.05.1944.
Матвеев Федор Спиридонович (1898 г.р.) – кочегар с 12.05.1944 по 07.08.1944.
Матвеева Анастасия Ивановна (1902  г.р.) – заместитель кастелянши с 11.12.1938 по 10.02.1950. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Махов Александр Васильевич (1890 г.р.) – электрик с 18.02.1942 по …
Махова Василиса Семеновна (1919 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 25.05.1940 по 16.05.1944.
Махотин Федор Павлович (1909 г.р.) – грузчик с 18.04.1945 по …
Машихина Наталья Михайловна (1913 г.р.) – электрик с 13.10.1944 по 04.11.1944.
Медьков Антон Куприянович (1903 г.р.) - кочегар парового котла с 10.10.1944 по 19.02.1945.
Мендрул Клавдия Степановна (1915 г.р.) – подручная с 10.07.1944 по 19.08.1944.
Меньшавина Антонина Федоровна (1920 г.р.) - рабочая производства с 27.11.1941 по …
Меркулов Трифон Константинович (1890 г.р.) – кочегар с 07.06.1940 по 22.12.1941.
Мережников Георгий Кириллович (1925 г.р.) – электромонтер с 04.01.1943 по …
Микрюкова Екатерина Яковлевна (1902 г.р.) – Рабочий на подноске топлива с 11.07.1944 по 19.04.1945.
Миловидова Мария Алексеевна (1902 г.р.) – счетовод с 10.02.1934 по 15.10.1941
Минейчев Алексей Николаевич (1882 г.р.) – сторож с 21.05.1943 по 04.04.1944.
Минченков Николай Васильевич (1901 г.р.) - проводник муки с 26.02.1945 по 07.06.1945.
Миряков Дмитрий Иосифович (1893 г.р.) - контролер проходной с 20.03.1945 по 23.06.1946.
Миронова Валентина Яковлевна (1912 г.р.) – экспедитор с 20.04.1944 по 31.01.1945, проводник муки с 07.05.1945 по 23.07.1945.
Митрофанов Ф. Иванович (1912 г.р.) – электрик с 27.02.1942 по …
Митрофанова Елена Ивановна (1918 г.р.) - уборщица, тестомес с 13.11.1939 по 29.08.1944.
Михайлова Анна Федоровна (1921 г.р.) – рабочий с 13.10.1942 по 23.04.1942.
Михайлина Мария Андреевна (1898 г.р.) – уборщица с 20.11.1939 по 28.03.1941.
Модина Варвара Федоровна (1920 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 17.03.1942 по 02.01.1945.
Можнова Лидия Васильевна (1922 г.р.) - рабочая к печам с 12.07.1944 по 22.03.1945.
Мозолева Зинаида Ивановна (1910 г.р.) - рабочая экспедиции с 15.04.1944 по 26.02.1946.
Мозжухин Сергей Лаврентьевич (1906 г.р.) – механик с 15.02.1939 по 17.09.1945.
Мокеев Константин Васильевич (1923 г.р.) – грузчик с 30.01.1945 по 18.11.1945.
Молчанова Мария Ивановна (1910 г.р.) – подручная с 01.01.1937 по …
Молчанова Анастасия Васильевна (1896 г.р.) - укладчица сухарей, свинарка с 29.10.1942 по 23.01.1950.
Молодавская Анна Яковлевна (1902 г.р.) – рабочая у печей с 16.12.1941 по 02.04.1942.
Молчанов Дмитрий Николаевич (1907 г.р.) - агент-контролер с 02.04.1942 по 27.04.1949. Награжден медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Молькова Марфа Лаврентьевна (1904 г.р.) - подносчица торфа с 06.01.1945 по 20.03.1947.
Морозова Галина Андреевна (1926 г.р.) – табельщик с 12.06.1942 по 03.07.1947. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Морозова Анна Ивановна (1896 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 14.07.1943 по 30.04.1944.
Морозов Иван Петрович (1884 г.р.) – сторож с 04.07.1943 по …
Моторин Андрей Григорьевич (1904 г.р.) – тестомес с 02.10.1941 по …
Мохов Иван Иванович (1881 г.р.) – конюх с 17.11.1942 по 05.12.1942.
Мочалова Надежда Ивановна (1895 г.р.) - рабочая экспедиции с 04.09.1934 по 15.06.1948.
Мочалова Анна Иосифовна (1913 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 24.04.1943 по 16.04.1945.
Мочалова Мария Семеновна (1908 г.р.) - рабочая производства с 21.07.1943 по 28.10.1943.
Мошенцев Николай Васильевич (1877 г.р.) - сторож торфа с 04.04.1944 по 25.03.1945.
Муратов Филипп Григорьевич (1873 г.р.) – сторож с 08.05.1940 по 10.03.1941, с 28.04.1941 по 19.07.1941.
Муронин Константин Константинович (1923 г.р.) – грузчик с 13.12.1943 по …
Мухин Алексей Матвеевич (1891 г.р.) - рабочий на затарку кваса с 17.07.1943 по 06.04.1945.
Мухин Сергей Тимофеевич (1922 г.р.) – слесарь с 04.05.1942 по …
Мухина Мария Ивановна (1920 г.р.) – экспедитор с 18.12.1941 по 11.10.1949. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Мухина Дарья Николаевна (1898 г.р.) – уборщица с 04.12.1940 по 17.07.1941.
Мухина Антонина Ивановна (1923 г.р.) – уборщица с 19.05.1941 по 15.05.1942.
Мырсин Владимир Андреевич (1915 г.р.) - главный инженер комбината с 27.08.1939 по 07.08.1946.
Мясников Демьян Севастьянович (1888 г.р.) – кочегар с 09.11.1941 по 25.01.1949. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Меленикова Александра Ивановна (1901 г.р.) – уборщица с 19.06.1936 по …
Митина Наталья Тимофеевна (1893 г.р.) - рабочая производства с 17.06.1935 по 21.06.1955. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Молчанов Иван Николаевич (1896 г.р.) - от пекаря до заведующего производством с 24.08.1934 по 06.07.1942.

Надеева Ксения Ивановна (1916 г.р.) – уборщица с 13.11.1939 по 25.10.1941.
Назарова Федосья Андреевна (1903 г.р.) – подручная с 15.07.1933 по 10.03.1942.
Назарова Наталья Михайловна (1923 г.р.) - рабочий пекарни 26 с 24.06.1943 по …
Назарова Александра Федоровна (1901 г.р.) - рабочая на торфу с 10.06.1943 по 20.04.1944.
Назарова Любовь Филипповна (1902 г.р.) – уборщица с 19.06.1939 по 28.04.1941.
Назарова Пелагея Александровна (1913 г.р.) - рабочая на картошку с 04.01.1944 по 27.04.1946.
Натаева Мария Михайловна (1922 г.р.) – рабочая производства с 05.07.1943 по …
Некоркина Ольга Филонтьевна (1926 г.р.) - рабочая производства с 19.07.1944 по …
Некоркина Нина Николаевна (1927 г.р.) - рабочая производства с 26.12.1944 по 25.10.1945.
Нещеткин Федор Иванович (1915 г.р.) – электрик с 23.04.1940 по 21.03.1941.
Низовцева Екатерина Алексеевна (1921 г.р.) – подсобная с 13.06.1940 по …
Никитин Алексей Ефимович (1883 г.р.) – слесарь с 13.01.1944 по 28.03.1944.
Никулин Иван Аверьянович (1878 г.р.) – сторож с 09.01.1943 по 08.03.1943.
Николаев Дмитрий Дмитриевич (1901 г.р.) – прораб с 1937 по …
Николаев Дмитрий Дмитриевич (1901 г.р.) - заместитель директора с 29.05.1943 по 30.01.1946.
Николаева Анна Семеновна (1890 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 26.07.1941 по 29.08.1941.
Николаева Матрена Николаевна (1907 г.р.) - рабочая производства с 11.05.1940 по 12.04.1941.
Никуличева Зоя Васильевна (1908 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 01.12.1941 по 28.02.1942.
Новикова Анастасия Гавриловна (1916 г.р.) – тестомес с 10.11.1938 по 13.09.1943.
Новикова Евгения Степановна (1913 г.р.) - рабочая производства с 24.02.1944 по 16.05.1944.
Новикова Екатерина Алексеевна (1898 г.р.) – прачка с 02.09.1940 по 01.09.1945.
Новиченкова Мария Гавриловна (1912 г.р.) - рабочая на выбойке мешков с 24.06.1942 по 17.03.1944, рабочая производства с 04.05.1944 по 17.06.1944.
Новокшанова Анастасия Георгиевна (1918 г.р.) - кладовщик экспедиции с 22.03.1944 по 21.10.1946.
Новожилова Антонина Федоровна (1904 г.р.) – подсобница с 02.04.1942 по …
Ногина Валентина Федоровна (1890 г.р.) – рабочий с 10.11.1930 по 25.05.1943.
Ногина Наталья Ивановна (1898 г.р.) - рабочая экспедиции с 20.11.1939 по 13.10.1945.
Носова Ев. Федоровна (1895 г.р.) – уборщица с 31.07.1941 по …
Носкова Александра Васильевна (1906 г.р.) – рабочая с 17.02.1944 по 30.03.1944.
Нуждин Александр Сергеевич (1922 г.р.) – рабочий с 02.07.1942 по …

Обалин Михаил Иванович (1896 г.р.) – сторож с 12.03.1942 по 28.07.1942.
Обрезчиков Иван Трофимович (1878 г.р.)  - сторож с 22.05.1940 по 11.03.1941, с 21.07.1941 по 15.07.1943.
Одинцов Александр Иванович (1891 г.р.) - старший технолог, заведующий производством с 10.11.1930 по 01.02.1957.
Одинцова Варвара Исаковна (1913 г.р.) – экспедитор с 13.04.1944 по 27.01.1957. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Обьятова Александра Григорьевна (1895 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 07.07.1942 по 27. 03.1946.
Обухова Анна Александровна (1906 г.р.) – подручная с 02.06.1936 по 25.09.1941.
Обухов Виктор Осипович (1929 г.р.) – слесарь с 16.09.1944 по 16.10.1945.
Обыденкова Олимпиада Сергеевна (1915 г.р.) - рабочая формовки с 14.07.1943 по 30.09.1943.
Овчинникова Александра Петровна (1908 г.р.) - рабочий экспедиции с 25.11.1943 по 02.01.1945.
Оземков Александр Дмитриевич (1913 г.р.) – заведующий мучным складом с 13.03.1944 по 15.09.1944.
Окомелкова Варвара Сергеевна (1921 г.р.) - кладовщик мучного склада с 29.03.1945 по 08.03.1946.
Ометова Людмила Васильевна (1923 г.р.) - кладовщик мучного склада с 16.09.1944 по 11.01.1945.
Онучин Василий Михайлович (1886 г.р.) – кладовщик с 16.03.1936 по 10.01.1952.
Орлова Мария Ивановна (1911 г.р.) – подручная с 15.01.1944 по 10.02.1944.
Осипов Федор Алексеевич (1912 г.р.) – слесарь с 06.06.1943 по 10.01.1946.
Осина Мария Михайловна (1914 г.р.) – возчик с 03.05.1943 по 16.12.1948.
Осипова Анна Васильевна (1912 г.р.) – подсобница с 10.02.1940 по 20.08.1947.

Павлов Марк Васильевич (1895 г.р.) - охранник завода с 04.07.1941 по 04.04.1944.
Павлов Владимир Васильевич (1921 г.р.) – возчик с 18.12.1941 по 10.01.1942.
Павлова Александра Сергеевна (1916 г.р.) - рабочая производства с 13.02.1944 по 30.10.1944.
Павельева Анна Григорьевна (1916 г.р.) - рабочая экспедиции с 08.09.1944 по 26.10.1944.
Павленкова Зоя Ивановна (1925 г.р.) - рабочая экспедиции с 19.09.1941 по 20.03.1943.
Павловских Ольга Леонтьевна (1910 г.р.) - проводник муки с 05.12.1944 по 13.02.1945.
Павлычев Николай Иванович (1891 г.р.) - слесарь по ремонту с 04.06.1940 по 28.02.1942.
Падюшев Иван Петрович (1912 г.р.) – контролер с 12.10.1944 по 04.10.1948.
Пальцев Леонид Николаевич (1915 г.р.) – грузчик с 28.10.1942 по 01.12.1942.
Панжинская Анна Карповна (1915 г.р.) – рабочая с 17.11.1933 по 13.11.1941.
Панева Нина Алексеевна (1920 г.р.) – уборщица с 01.01.1940  по …
Паньшин Александр Иванович (1927 г.р.) - ученик слесаря с 16.09.1944 по …
Пантелеева Александра Дмитриевна (1905 г.р.) - рабочая экспедиции с 19.01.1942 по 25.11.1942.
Панкратова Лукерия Васильевна (1896 г.р.) – уборщица с 12.08.1942 по 05.02.1944.
Панкова Мария Федоровна (1922 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 29.07.1941 по …
Парамонов Иван Михайлович (1912 г.р.) – подручный с 04.05.1940 по 04.05.1941.
Парамонова Мария Петровна (1907 г.р.) – подручная с 01.03.1937 по 10.11.1945.
Паранина Евдокия Ивановна (1908 г.р.) – уборщица с 07.09.1940 по 27.03.1946.
Пастухова Анфиса Михайловна (1906 г.р.) - рабочая производства с 17.02.1942 по 23.02.1942.
Пахрицына Клавдия Степановна (1904 г.р.) – уборщица с 16.03.1942 по 27.05.1942.
Перваков Николай Апполонович (1880 г.р.) – токарь с 24.06.1942 по 09.12.1942.
Перцова Зинаида Андреевна (1925 г.р.) – тестомес с 05.01.1942 по 13.02.1942.
Перегуд Иосиф Болеславович (1921 г.р.) – грузчик с 23.04.1943 по …
Петрова Анна Владимировна (1913 г.р.) - уборщица, рабочая производства с 14.01.1935 по 15.06.1953. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Петеримова Лариса Илларионовна (1901 г.р.) – с 01.02.1934 по 01.10.1956. Награждена медалью «За доблестный труд в 1941-1945 годах».
Петухов Иван Игнатьевич (1919 г.р.) – плотник с 30.08.1943 по 22.09.1943.
Петухов Константин Петрович (1912 г.р.) – электрик с 08.12.1944  по 17.01.1946
Пигилов Григорий Васильевич (1881 г.р.) – кладовщик с 21.10.1942 по 03.08.1943.
Пикулин Павел Александрович (1911 г.р.) – шофер с 20.06.1944 по 28.12.1944.
Пикин Геннадий Васильевич (1924 г.р.) - рабочий на топливе с 11.08.1941 по …
Пикин Семен Васильевич (1922 г.р.) – возчик с 27.02.1943 по 01.08.1943.
Плашенкова В.П. (1912 г.р.) - рабочая пирожкового цеха с 26.10.1940 по 05.04.1941.
Плетникова Елизавета М. (1911 г.р.) - рабочая к печам с 04.05.1944 по 25.05.1944.
Повереннов Тимофей Иванович (1909 г.р.) – возчик с 13.02.1943 по …
Повереннов Степан Николаевич (1893 г.р.) – плотник с 08.09.1939 по 15.11.1941.
Подшибякина Марфа Ильинична (1911 г.р.) - рабочая к печам с 23.05.1944 по 18.03.1947.
Поздеева Феоктиста Михайловна (1903 г.р.) - бракер экспедиции с 15.08.1938 по 26.02.1948.
Поляков Николай Григорьевич (1921 г.р.) – грузчик с 21.07.1942 по …
Полякова Александра Дмитриевна (1922 г.р.) - рабочая на подноске торфа с 16.12.1940 по 03.05.1942.
Полякова Татьяна Васильевна (1915 г.р.) - рабочая производства с 09.09.1943 по 05.11.1943.
Полянина Евгения Федоровна (1920 г.р.) – уборщица с 27.0.1940 по …
Поверинов Тимофей Иванович (1909 г.р.) – кочегар с 10.02.1945 по 22.06.1954.
Полянин Федор Васильевич (1894 г.р.) – контролер с 18.02.1942 по 18.01.1945.
Полушкин Николай Алексеевич (1904 г.р.) – слесарь с 12.04.1942 по 07.08.1942.
Полянина Екатерина Федоровна (1925 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 14.03.1942 по 15.05.1946.
Полозова Мария Михайловна (1914 г.р.) – рабочая экспедиции с 03.01.1942 по 01.04.1942.
Потанина Александра Семеновна (1913 г.р.) - рабочая экспедиции с 25.07.1944 по 05.01.1950.
Потяхова Антонина Ивановна (1924 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 02.06.1940 по …, подручная с 19.12.1942 по 11.03.1944.
Потапова Татьяна Степановна (1920 г.р.) – экспедитор с 26.03.1945 по 25.08.1945.
Потиваев Василий Иванович (1886 г.р.) – мастер с 13.07.1942 по 14.09.1944.
Преснов Матвей Яковлевич (1901 г.р.) – садчик с 26.08.1939 по 11.08.1940.
Привалов Иосиф Федорович (1880 г.р.) – токарь с 10.01.1945 по …
Привалова Елена Робертовна (1914 г.р.) - агент на электровозе с 18.03.1944 по 01.06.1945.
Приказчикова Нина Федоровна (1923 г.р.) - рабочая производства с 13.06.1943 по 12.10.1946.
Приказчикова Ефросинья Степановна (1894 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 08.07.1942 по 24.03.1944.
Приказчикова Евдокия Степановна (1910 г.р.) – подсобница с 06.01.1942 по …
Приказчиков Иван Семенович (1890 г.р.) - заведующий отделом охраны с 30.08.1934 по 27.05.1949.
Приходко Мария Васильевна (1919 г.р.) - рабочий у печей с 14.06.1943 по 12.06.1944.
Прохорова Мария Кирилловна (1908 г.р.) - старший бракер экспедиции с 02.02.1935 по 12.01.1949.
Прокофьев Михаил Николаевич (1922 г.р.) - кочегар на паровой котел с 11.12.1941 по …
Протасова Нина Васильевна (1910 г.р.) - рабочая производства с 06.12.1944 по 23.04.1946.
Прончатова Екатерина Алексеевна (1902 г.р.) - уборщица, рабочая с 03.12.1937 по  ...
Прончатова Пелагея Тихоновна (1897 г.р.) - рабочая столовой с 16.07.1943 по 25.02.1948.
Прохорова Мария Андреевна (1921 г.р.) - рабочий экспедиции с 19.11.1939 по 12.12.1949.
Прокофьева Мария Алексеевна (1924 г.р.) – уборщица с 02.11.1940 по 24.07.1941.
Прохоров Николай Иванович (1916 г.р.) – охранник с 19.10.1944 по 31.10.1944.
Прохоров Иван Дмитриевич (1893 г.р.) – сторож с 17.02.1941 по 18.04.1941.
Прусакова Анна Николаевна (1926 г.р.) - рабочий у печей с 26.08.1944 по …
Прыгунов Иван Лаврентьевич (1897 г.р.) – возчик с 24.12.1941 по …
Прыгунова Ефросинья Дмитриевна (1899 г.р.) - рабочий мучного склада с 20.07.1943 по 11.02.1944.
Пугачев Виктор Михайлович (1921 г.р.) – тестомес с 28.10.1941 по …
Пуглеев Василий Дмитриевич (1920 г.р.) - дежурный слесарь с 08.05.1942 по 07.10.1944.
Пупков Степан Матвеевич (1894 г.р.) – тестомес с 30.08.1944 по 14.02.1942.
Пучкова Евгения Ивановна (1914 г.р.) - рабочий картофельного цеха с 02.12.1943 по …, кладовщик кольца с 25.10.1944 по 22.12.1944.
Пшеничникова Федосья Петровна (1901 г.р.) - рабочая к печам с 14.03.1942 по …
Пчелин Григорий Васильевич (1899 г.р.) – тестомес с 28.08.1933 по 01.06.1952. Награжден Орденом Красной звезды 1943 года.
Пчелина Елена Григорьевна (1925 г.р.) – рабочая сухарного цеха с 14.11.1941 по 18.09.1945.
Пыркин Василий Андреянович (1878 г.р.) – слесарь с 10.09.1942 по 17.09.1942.

Радаев Иван Васильевич (1908 г.р.) – кочегар с 07.10.1944 по 29.07.1944.
Ракчеева Елена Ефимовна (1910 г.р.) – уборщица с 31.08.1942 по 05.07.1943.
Ракова Анна Николаевна (1903 г.р.) - рабочая форм с 10.05.1940 по 27.06.1946.
Рахванов Иван Федорович (1887 г.р.) – экспедитор с 14.06.1940 по 28.07.1944.
Рачкова Александра Павловна (1906 г.р.) - рабочая экспедиции с 26.08.1936 по 04.11.1943.
Рачкова Анастасия Михайловна (1904 г.р.) - рабочая у печей с 07.07.1942 по 19.06.1945.
Ремизова Надежда Федоровна (1909 г.р.) - рабочая пирожкового цеха с 10.12.1940 по 26.07.1944.
Родин Андрей Емельянович (1896 г.р.) – кочегар с 22.05.1944 по …
Родина Елизавета Ивановна (1910 г.р.) – тестомес с 14.03.1942 по 23.06.1942.
Родина Дарья Степановна (1895 г.р.) – уборщица с 21.06.1943 по 26.12.1943.
Рогушкина Тамара Васильевна (1925 г.р.) - рабочая экспедиции с 05.07.1943 по …, рабочая на торф с 18.05.1944 по 16.01.1945.
Рожков Николай Иванович (1906 г.р.) – слесарь с 11.08.1944 по 13.11.1945.
Рожкова Тамара Алексеевна (1908 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 22.04.1943 по 08.05.1943.
Розмахова Татьяна Степановна (1902 г.р.) - рабочая на торф с 04.05.1944 по 22.07.1944.
Роленков Алексей Захарович (1928 г.р.) – грузчик с 05.09.1944 по 13.03.1945.
Роленкова Мария Никитична (1904 г.р.) – уборщица с 24.09.1941 по 16.04.1943.
Ромашов Александр Николаевич (1924 г.р.) - рабочий отдела снабжения с 02.08.1944 по 13.12.1944.
Романов Евгений Иванович (1929 г.р.) – ученик слесаря с 16.09.1944 по 20.03.1945.
Романов Иван Дмитриевич (1873 г.р.) – сторож с 04.01.1944 по 21.07.1947.
Романова Мария Ивановна (1917 г.р.) - рабочий на формовку с 03.07.1942 по 13.07.1942.
Романов Павел Иванович (1885 г.р.) – дровокол с 29.05.1940 по 14.10.1940.
Рощин Михаил Иванович (1917 г.р.) – подручный с 22.09.1944 по 06.05.1946.
Рубцова Таисия Макарьевна (1913 г.р.) - рабочая сухарного цеха с 31.05.1940 по 06.11.1941.
Рудаков Алексей Васильевич (1915 г.р.) – грузчик с 26.03.1945 по 16.04.1945.
Рудакова Евдокия Ивановна (1916 г.р.) - рабочая производства с 18.06.1943 по 17.10.1946.
Рудальская Лидия Григорьевна (1924 г.р.) – экспедитор с 18.02.1943 по 17.11.1945.
Рузанова Наталья Никитична (1905 г.р.) - рабочая производства с 11.12.1941 по 05.08.1953.
Румянцев Африкан Алексеевич (1884 г.р.) – водопроводчик с 23.11.1943 по 16.05.1944.
Руфанов Федор Иванович (1900 г.р.) - сторож на торф с 04.04.1944 по 08.03.1946.
Рыбакин Степан Семенович (1878 г.р.) – контролер с 01.05.1937 по 25.04.1945.
Рыбникова Анна Михайловна (1919 г.р.) - рабочий сан. Бригады с 05.05.1944 по 12.1948.
Рябинина Татьяна Александровна (1911 г.р.) - кочегар парового котла с 26.12.1943 по 12.04.1944.
Рябинина Валентина Ефимовна (1910 г.р.) - рабочая у печей с 03.08.1942 по 08.08.1942.
Рябина Клавдия Ивановна (1922 г.р.) - рабочая экспедиции с 04.10.1941 по 29.12.1941.
Рябичева Мария Ивановна (1912 г.р.) - рабочая производства с 13.06.1944 по 30.11.1950.