Освящение производства куличей в компании "Дзержинскхлеб"

15 Апреля 2020

Сегодня, 15 апреля, состоялось освящение производства куличей и на втором предприятии холдинга - компании "Дзержинскхлеб". Настоятель Храма в честь Георгия Победоносца, священник Арсений Семенов освятил производство, сырье и благословил работников на их труд. Поэтому даже в этот сложный эпидемиологический период, когда нет возможности сходить в церковь, праздничный стол верующего человека все равно будет украшен главным символом светлого Христова Воскресенья - освященным пасхальным куличом.

Куличи здесь пекутся самые разные от небольших, 100 граммовых до семейных, весом 700 граммов. Кулич "Царский", "Патриарший", "Калейдоскоп", "Элитный" - эти названия куличей хорошо знакомы не только дзержинцам, но и жителям всей Нижегородской области. Любимыми лакомствами стали и нежная творожная пасха, и вкуснейший творожный кулич.

"Эта Пасха выдалась в тяжелое время, когда многие из вас находятся на самоизоляции. Буквально недавно пришла новость о том, что Храмы Нижегородской области закрыты для прихожан на посещение Пасхи. Сегодня мы находимся на дзержинском хлебозаводе и дадим благословение сотрудникам на их благое дело, освятим куличи и пасхи для того, чтобы праздник Христова Воскресенья всё-таки состоялся и был в ваших сердцах. - сказал священник Арсений Семёнов, настоятель Храма в честь Георгия Победоносца.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поделиться