Как город готовится к Пасхе?

14 Апреля 2020

Полмиллиона! пасхальных куличей испекут для нижегородцев в крупнейшем хлебопекарном холдинге региона «Сормовский хлеб» и «Дзержинскхлеб». По доброй многолетней традиции настоятель храма освятил производство, сырье и благословил работников, открыв производство куличей по всему региону.


«За качество изделий можно не переживать, ведь к санитарным нормам на предприятии и раньше относились трепетно, а сейчас ещё усилили. Все сотрудники, приходя на работу, меняют одежду. На лицах маски, на руках перчатки, дистанция не меньше полутора метров» - рассказала Светлана Николаевна Хонина, начальник производственно-технологической лаборатории компании «Сормовский хлеб».


"Впереди великий праздник Святой Пасхи, и традиционно святая Православная Церковь освящает пасхальную снедь. Сегодня на этом производстве все сотрудники получили благословение от нашей Епархии, от Русской Православной Церкви. Мы сегодня возносили свои молитвы, чтобы Господь благословил их на этот труд и освятили куличи. На этой неделе, предпасхальной, они будут усиленно трудиться. То благословение Божье, которое они сегодня получили, поможет им в этом. Люди, которые в силу обстоятельств не смогут прийти на Пасху в Храм Божий, могут получить эту святыню, которую мы сегодня освятили здесь", - сказал настоятель Церкви в честь святого благоверного Князя Александра Невского, руководитель организационного отдела Нижегородской Епархии протоиерей Александр

С наступающим праздником светлой Пасхи!

Поделиться