Полмиллиона пасхальных куличей испекут для нижегородцев в крупнейшем хлебопекарном холдинге региона «Сормовский хлеб» и «Дзержинскхлеб»

28 Апреля 2021

Нижегородская область готовится к Пасхе. Полмиллиона! пасхальных куличей испекут для нижегородцев в крупнейшем хлебопекарном холдинге региона «Сормовский хлеб» и «Дзержинскхлеб». По доброй многолетней традиции настоятель храма освятил производство, сырье и благословил работников, открыв производство куличей по всей Нижегородской области. Вкусные пасхальные лакомства уже освящены. И все те, кто не сможет посетить Церковь в эти дни, могут быть уверены, что выбрали освященный кулич.
«Освящение производства куличей стало уже доброй традицией. Куличи пекутся самые разные – от небольших, 100-граммовых до «семейных», весом 500 гр. Полюбились нижегородцам и эксклюзивные виды – «Творожный», «Купеческий» с цукатами и грецкими орехами, 3 небольших куличика в подарочной коробке. Любимым пасхальным лакомством стала и пасха «Творожная» с изюмом. - рассказала Светлана Николаевна Хонина, начальник производственно-технологической лаборатории компании «Сормовский хлеб».
Протоиерей Михаил, благочинный и настоятель Церкви в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»: «Русская православная церковь традиционно освящает пасхальные снеди. Люди, которые не смогут прийти в храм, смогут приобрести уже освященный кулич, возрадоваться, чистым сердцем прославить Господа в этот святой день и с радостью вкусить эти достойные снеди».

Поделиться